Осужден за неуплату алиментов

Автор: Прокуратура Кикнурского района

С мая по октябрь 2022 года гражданин С. уклонялся от уплаты алиментов без уважительных причин, тем самым нарушил решение суда, которое обязывало его содержать своего несовершеннолетнего ребенка. Согласно материалам дела, гражданин С. был обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части своего заработка или доходов ежемесячно до совершеннолетия своего ребенка. Лишившись постоянного источника дохода и являясь трудоспособным лицом, гражданин С. мер к официальному трудоустройству не принимал, в центр занятости населения для трудоустройства не обращался, алименты не платил. В результате умышленной неуплаты алиментов у С. образовалась задолженность в размере более 87 000 рублей. Санчурский районный суд Кировской области, с учетом мнения государственного обвинителя, признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, назначил С. наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Кикнурского района